Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:14


Пока думаю обратиться с теми выписками,к-е сейчас есть,к заведующей сада с требованием снять ребенка с ПМПК,вот уж с ней-то можно и поскандалить,может поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:25


Еси что-с методистом садика и дефектологом я уже поскандалила-методисткрасненла-бледнела и лепетала о маленьких зарплатах и проблемах финансирования(после заявлений "скандальной" мамы их здорово трясли проверками),а дефектолог почти расплакалась и опять же пела о неблагодарных и скандальных мамочках,к-е работоать спокойно не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:49


Если что,на "особое детство"я тоже захожу и все темы про ПМПК внимательно прочитала,у нас ситуация осложняется ПСИХИАТРИЧЕСКИМ СТАТУСОМ.к-й можно трактовать и в сторону 8,так и 7 вида,мне просто кажется несколько нелогичным сначала оспаривать решения ПМПК(т.е. идти с ними на конфронтацию),а через год ПРОСИТЬ их же о школе 7 вида да еще в Москве.

Иными словами,нам важно,какой ценой будет выиграно это сражение,а то как бы войну потом не проиграть...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:18

mysmart пишет:
Засада еще и в том,что с-м Аспергера -это д-з,поставленный на Каширке(84.5 стояло на малююююсенькой бумажечке с расписанием препаратов оттуда),а наша психиатр указала на справке только Ф84.т.е. формально комиссия имеет право выпихнуть нас в 8 вид.

В школу 8-го вида могут предложить лишь при наличии диагнозов F70-F79, т.е., УО.
А по диагноз F84 не имеют права.
Вот такая же тема "детский сад до исполнения 8 лет" была на Особом Детстве: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1493. В ссылках есть примеры того, как добились этого права.

В школах 8-го вида, наверное, могут учится дети без диагнозов, но при первой же проверке администрации школы придется писать объяснительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:24

mysmart пишет:

Если что,на "особое детство"я тоже захожу и все темы про ПМПК внимательно прочитала,у нас ситуация осложняется ПСИХИАТРИЧЕСКИМ СТАТУСОМ.к-й можно трактовать и в сторону 8,так и 7 вида,мне просто кажется несколько нелогичным сначала оспаривать решения ПМПК(т.е. идти с ними на конфронтацию),а через год ПРОСИТЬ их же о школе 7 вида да еще в Москве.

Ни по одному диагнозу, кроме УО нельзя трактовать в сторону школы 8-го вида.
Просить ПМПК о школе в Москве, конечно, можно, но не все так просто. Сейчас довольно сложные отношения между Департаментом образования Москвы и Мин.Образованием МО, здесь финансовые интересы. Кроме того, школ 7-го вида в Москве всего лишь 2 и даже москвичам очень сложно туда попасть. Директора этих школ, насколько я знаю по историям своих друзей, против принятия в эти школы детей с АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:26

Галатима,спасибо,пошла смотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:32


Нам бы за счастье класс коррекции в Жулебино,для этого надо решение ПМПК о классе коррекции и писать прошение областное управление образования,знакомые так 5 вид в Москве выбили.
А так да,я уже наслышана о трудностях устройства в класс коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:35

mysmart, в двух словах: с садиком наиболее действенный способ: вписать в ИПР ребенка-инвалида ДОУ №хх до достижения 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:45


А кто должен делать эту запись?МСЭК мы проходили в сертябре прошлого года,соответственно,на переосвидетельствование только в сентябре....
Или районный психиатр может это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 19:17

Нет, районный психиатр не может внести в ИПР эту запись...
В ИПР стоит подпись руководителя МСЭК, т.е. надо бы с ними поговорить и попросить вписать в раздел обучение этот пункт. Лучше подойти с уже готовым заявлением от Вас по этому пнкту. А если будет подтверждающий документ от психиатра или педагогов, что ребенок к школе еще не готов и ему необходима коррекция эмоционально-волевой сферы. Вашему заявлению хорошо бы прикрепить рекомендации этих специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 19:28

Мисмарт, и все-таки, постарайтесь добыть эту справку с Аспергером из НЦПЗ. Что б потом вам легче было в школу ребенка устраивать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 19:57


вот что написано в ИПР:

тип дошк.обр.учр.-коррекционная группа в дошкольном учреждении общего назначения-с 21.09.10 по 01.10.11-МДОУ.

простите,мне просить МСЭК о внесении допольнительной записи в эту графу-
нуждается в продлении дошкольного образования до 8 лет?

я уже с трудом соображаю-2-ю ночь не сплю,меня трясет-вроде все было договорено о продлении до 8 в саду,и на тебе-3 дня на сбор документов....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 19:59


Агава,а справочку я буду добывать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 20:01

mysmart пишет:

простите,мне просить МСЭК о внесении допольнительной записи в эту графу-
нуждается в продлении дошкольного образования до 8 лет?

да
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:28

Мисмарт, у моего сына была почти такая же ситуация, день рождения у него 29 августа, в связи с ЗПР и незрелостью эмоционально-волевой сферы я хотела оставить его еще на 1 год в д/с. У меня на руках было заключение психо МСЭК с рекомендацией отсрочки обучения на год (у сына была эпилепсия в стадии ремиссии). ПМПК, вынесли заключение - класс КРО 7 вида. Насчет отсрочки обучения мне было сказано, что с программой логопедического д/с он справился, звуки поставлены и автоматизированы, соответсвенно оставлять его еще на год в коррекционном д/с оснований нет. Если я желаю, то с этой справкой (об отсрочке обучения), я должна пойти в РОНО, где моему сыну ОБЯЗАНЫ предоставить место в массовом д/с. Я отдала сына в школу, но это другая история.
В Вашем же случае я допускаю, что Вам будет предложено то же самое: либо в школу, либо в массовый д/с Sad .
Девочки, в школах 8 вида не только дети с проблемами интеллекта, там часто открываются классы диагностики, где обучаются под наблюдением учителя-дефектолога, психиатра и психолога дети с диагнозами УО?, ЗПР? и прочие с вопросами, именно для уточнения диагноза. Через год кому-то диагноз меняется на более "мягкий", соответственно меняется вид обучения, кому-то подтверждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 14:23


Уфффф-отдышусь и будут "вести с полей"
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 14:54


На МСЭКе пошли навстречу и вписали " до 8 лет",врач была в легком шоке от услышанного.

Малек,в массовый детсад мы пошли в 3 года после ПМПК,был просто ужас-ужас Affraid ,в марте я его забрала и сидели дома до 5 лет(не было мест в коррекционной группе),в Роно бегала неоднократно за этой группой....
С 5до 6 я водила в сад 4 р в неделю на полдня(днем не спал) плюс очень часто присутствовала на физкультурных,музыкальных занятиях и прогулке.
Причем не просто присутствовала,а пыталась всеми способами наладить социальные контакты(совместные игры,ведение диалога с детьми и т.д.

Этот учебный год в д.саду начался со смены воспитателей,смены помещения плюс пришло много новеньких в группу-осенью я еще ходила вместе с ним,но все меньше и меньше,а с марта месяца я его оставляю на дневной сон.В сад ходим 3 р в неделю,2 р едим в центр для детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 14:55


Если в выписке невролога стоит ЗПР,неужели могут отправить в массовую группу детсада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 14:59

mysmart пишет:

На МСЭКе пошли навстречу и вписали " до 8 лет",врач была в легком шоке от услышанного.

Ура!!! Sunny
И еще один момент: в садике/РОНО могут сказать, что МСЭК им не указ, в этом случае они глубоко заблуждаются. Запись в ИПР и обязательна к исполнению всеми!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:02

Со школами и классами 7 вида большая напряженка в наших краях,но и к 7 виду он сейчас не готов!!! Если ПМПК сейчас и напишет 7 вид,идти в Люберцах все равно некуда!!Остается только индивидуальное обучение,а это потеря с таким трудом налаженных социальных контактов.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:04


Галатима,спасибо,я тоже рада,что еще на один шаг ближе к цели!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:04

mysmart пишет:

Если в выписке невролога стоит ЗПР,неужели могут отправить в массовую группу детсада?

Нет, добивайтесь своих прав. По федеральному закону "Об образовании" ст.5:
"Государство создает гражданам с отклонениями в развитии условия для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов" Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:07


Эту фразу запишу к себе в заявление!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:08

Конечно, ведь Закон на вашей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:09

И таки да,мамы в прошлом году оставляли в саду через хождение по чиновникам,несмотря на записи в ИПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-