Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Научите, пожалуйста, что сказать учителю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 23:50

Ой, я еще больше краснею!
Спасибо за слова поддержки, мне их так не хватало. Я человек несколько стеснительный и всегда боюсь кого-то обидеть... Cat Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 23:51

Крути!вы умничка! тоже взяла пару формулировок на вооружение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 0:17

Крути!!!!! слов - нет!!!!! супер!!!!! я закладку поставлю - на всякий случай.... Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 0:22

Кетчер пишет:
Крути, спасибо! Очень внимательно прочитала вашу речь, буду учить на будущее.
Вот только у меня впечатление сложилось, что совсем у вашей учительницы плохо с педагогическим образованием и просто она не очень хороший человек. А сменить класс нельзя?

Удачи и терпения.
Да уж, с уч-цой точно не повезло.
Но Крути молодец, а то говорила: "Не могу, не умею..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 1:10

Крути-верти пишет:
Задала вопрос про психиатра, на что получила ответ, что если ребенок плачет по таким пустякам и лезет драться из-за обзывательств, то явно расшатана психика и необходима медикаментозная поддержка.

А на подобного рода заявления можно еще ответить ее же словами, что ее задача - учить, а не ставить диагнозы и назначать медикаментозное лечение. За этим Вы пойдете в поликлинику, если сочтете нужным, а никак не в школу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 9:15

Крути, Вы просто молодец!
Всё совершенно правильно сделали. Flower
Кто же ещё встанет на защиту ребенка? Пока мы боимся кого-то обидеть и соблюдаем некий политес, на нашего ребятенка уже вешают ярлык. А когда ярлык приклеен намертво, от ребёнка уже никто ничего хорошего не ждёт.
И тут необходимо вовремя дать понять учителю, что Вы готовы выслушать её претензии, НО для себя учесть только то, что посчитаете нужным.
Я Вам аплодирую стоя. Вы всё очень чётко высказали, правильно, грамотно и без ненужной истеричности.
Вот сегодня мне тоже нужно в школу идти, "на беседы". Законспектировала Ваши слова, учу
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 9:54

Клавдия, и тебе тоже удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 8:55

Для меня очень поучительная тема, т.к. ситуация примерно такая же. Вот только бы найти время и выбраться пообщаться с учителем. Тоже отправляет к психиатру, звонит на работу и жалуется на поведения и т.д. А еще, самое для меня ужасное, я обнаружила, что в классе есть "доска позора", где висит фото моего сына и других отличившихся учеников Shock , под фотографиями расписаны "подвиги" этих героев типа "кричит на уроке" и т.д. Affraid . Вообще, я считаю, что вывешивать фото моего ребенка где бы то ни было могут с моего разрешения, поэтому хочется прийти пообщаться именно в класс, что бы это фото удалить от туда. И еще мне не понятно, как в голову педагогу может прийти вывешивать подобное? Я, человек далекий от педагогики и психологии и то в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 13:29

Stephanie пишет:
А еще, самое для меня ужасное, я обнаружила, что в классе есть "доска позора", где висит фото моего сына и других отличившихся учеников Shock , под фотографиями расписаны "подвиги" этих героев типа "кричит на уроке" и т.д. Affraid

Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid

А "позорного столба" , ведёрка с замоченными розгами и гороха в углу нет ?!? Sad

Неплохо бы сфоткать её "стенгазету", и послать Павлу Астахову к примеру... Out
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 14:47

это надо сфоткать и с родителями других позорящихся учеников отнести и накатать колл заявление о признании профнепригодности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 14:52

Stephanie пишет:
Для меня очень поучительная тема, т.к. ситуация примерно такая же. Вот только бы найти время и выбраться пообщаться с учителем. Тоже отправляет к психиатру, звонит на работу и жалуется на поведения и т.д. А еще, самое для меня ужасное, я обнаружила, что в классе есть "доска позора", где висит фото моего сына и других отличившихся учеников Shock , под фотографиями расписаны "подвиги" этих героев типа "кричит на уроке" и т.д. Affraid . Вообще, я считаю, что вывешивать фото моего ребенка где бы то ни было могут с моего разрешения, поэтому хочется прийти пообщаться именно в класс, что бы это фото удалить от туда. И еще мне не понятно, как в голову педагогу может прийти вывешивать подобное? Я, человек далекий от педагогики и психологии и то в шоке.
После таких сообщений как-то больше начинаешь ценить свою и деткину школу.
Точно, сфотать и послать ну хотя бы в РОНО или выложить в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 15:10

Тома, полностью согласна. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 15:19

Stephanie, снимите сами "стенгазету", а на её место повесьте вот это, красными буквами напечатанное, или дайте ей почитать:
Коррекционная педагогика, млин.



Спрашивайте ребенка, чем ему можно помочь. Вероятно, он сможет сказать Вам, что и как может помочь ему учиться лучше: сосредоточиться, не нервничать. Ребенок нередко не решается добровольно передать Вам эту информацию, стесняется. Невероятно, но часто его мнение игнорируют или вообще не спрашивают, а ведь не исключено, что именно ребенок подскажет решение какой-то проблемы с поведением или вниманием.
Сотрудничайте с родителями. Давайте четкие рекомендации для домашних занятий, находите слова поддержки и хвалите ребенка. Не создавайте для родителей картины безысходности.
Поведение ученика/
Предлагаемое решение
Организация пространства в классе

Легко отвлекается на посторонние действия в классе или на происходящее в коридоре школы или за окном. Посадите ученика впереди или в центре класса, подальше от того, что может его отвлечь.

Дурачится в классе, чтобы привлечь к себе внимание. Посадите его возле ученика, который может служить положительным образцом для подражания.

Не осознает личного пространства; тянется через парту, чтобы поговорить или дотронуться до других учеников. Увеличьте расстояние между партами.

Задания
Не способен завершить работу в заданное время. Дайте ему дополнительное время на выполнение поставленного задания.

Хорошо начинает выполнять задание, но к концу качество работы ухудшается. Разбивайте длинные задания на части; давайте более короткие задания или устанавливайте более короткие периоды работы
Ему трудно следовать указаниям. Объединяйте письменные указания с устными.

ОтвлекаемостьНе способен долго удерживать внимание во время обсуждения учебного материала и/или конспектирования. Попросите одноклассника помогать ему конспектировать; задавайте ученику вопросы, чтобы поддержать его участие в уроке.
Жалуется, что на уроках ему скучно. Старайтесь вовлечь ученика в ведение урока.
Легко отвлекается. Незаметно для других подайте ему знак вернуться к заданию.

Сдает работы с ошибками, сделанными по невнимательности Дайте ему 5 минут для проверки домашней или контрольной работы перед тем, как ее сдать.

Поведение
Часто ведет себя вызывающе. Игнорируйте незначительные проявления неуместного поведения.

Не способен понять главное в уроке или задании. Помогайте ему сразу понять, что из чего следует, и сразу хвалите за правильные догадки.

Выкрикивает ответы или перебивает других. Реагируйте на верные ответы, только когда ученик поднял руку, и Вы его вызвали.

Нуждается в поощрении. Периодически передавайте родителям сообщения о его успехах.

Нуждается в долгосрочной помощи для улучшения поведения. Заключите с ним соглашение по вопросам поведения.

Организация / Планирование
Нет порядка в тетрадях и учебниках. Порекомендуйте ему папки с разделами.

Забывает записывать домашнее задание. Пусть ученик ведет записную книжку (дневник); следите за записью домашних заданий.
Теряет книги. Пусть дома у ученика будет дополнительный комплект книг.

НеусидчивостьДолжен все время двигаться. Посылайте его по разным поручениям или позволяйте ему иногда вставать во время работы.

Ему трудно сосредоточиться на длительные промежутки времени. Делайте короткие перерывы между заданиями.

Настроение / Общение
Не понимает норм социального поведения. Поставьте перед учеником цели, связанные с социальным поведением, и применяйте систему вознаграждений по мере достижения этих целей.

Не имеет навыков совместной работы с другими. Поощряйте учебные задания, требующие взаимодействия учеников.

Соученики его не уважают. Давайте ему особые поручения в присутствии его одноклассников.

Неуверенность в себе. Хвалите ученика за хорошее поведение и работу; предоставляйте ему возможность играть роль лидера.

Находится в одиночестве или замкнут в себе. Поощряйте его взаимодействие с соучениками; планируйте коллективные виды работы под руководством учителя.

Легко отчаивается. Чаще хвалите его за правильное поведение и хорошую работу.

Легко раздражается. Поощряйте ученика обходить стороной раздражающие ситуации; часто беседуйте с учеником.

Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Научите, пожалуйста, что сказать учителю   Научите, пожалуйста, что сказать учителю - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 16:09

Девочки, спасибо. Обязательно нужно прийти на беседу с фотоаппаратом. Если до сих пор не сняли это позорище со стены , то сфоткаю. Выложу эту фотографию на местном городском форуме, предварительно спрятав в фотошопе фамилии учеников. Главное время найти выбраться. До конца года совсем немного осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Научите, пожалуйста, что сказать учителю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-