Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:01

Скала, я на фото и видео видела веревки к поясу от ката, сын подтвердил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:03

У них есть пешие походы с собаками (собака в обвязке привязана к туристу в обвязке), вот в такой сын хочет, он бы может и в этом году лучше б в пеший пошел, но я подумала, что для первого раза водный легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:21

Alma пишет:
Скала, я на фото и видео видела веревки к поясу от ката, сын подтвердил.

Жесть!
Это категорически запрещено!!! Столько людей погибло на катах именно из-за того, что путались в веревках! Опытные водники всегда имеют нож-стропорез на спасжилете, чтобы если в веревках будет путаница, чтобы можно было их отрезать под водой и отделиться о ката!!!
А они детей привязали сразу!
Кто ж такое придумал!? Отстранить такого на всегда от походов! Это говорит о том, что опытного водника там не было вообще. Им показалось, что привязав детей к катам они их не растеряют в случае киля. В реальности, веревки эти опутают так, что человек останется под катом. Или опутают горло. Что равнозначно.

Вот поэтому я боюсь и коммерческих сплавов и тургрупп детских. К сожалению, видела как они ходят и в горы, и на воду. В общем, так же. И знакома с руководителями ( со многими сама ходила) - они как правило сами имеют минимальный туропыт, но годами водят группы детей. Просто маршруты не слишком сложные, поэтому их чудовищные ошибки в безопасности, как правило, и на счастье, им сходят. И они гордятся своим опытом...

Помню на Мзымте стояли мы лагерем ( в Ахцу), а там ежедневно привозили на рафтинг ( тогда только стал популярным) народ из Сочи. Тренерша наша ( как раз с которой дочка сейчас на сборах) пошла посмотреть и пришла в сильном шоке. Народ в шлепках и раздетый одевал спасжилеты. На ребенка накинули взрослый спасик как раз при ней. Ее прямо трясло от возмущения. В случае киля ребенок до берега в этом спасике не доплывет скорее всего. Одна надежда - эти рафты киляются редко.

То же самое и с катами - к счастью, детские группы идут простые маршруты обычно и эти чудовищные ошибки и кошмарное снаряжение ( в детских турклубах оно такое же ветхое обычно) не приводят к несчастьям. Обходиться, слава богу. Но это не повод спускать это руководителям, имхо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:25

Жесть, однако..... так, лагерь из резервного списка вычеркиваем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:31

Alma пишет:
У них есть пешие походы с собаками (собака в обвязке привязана к туристу в обвязке), вот в такой сын хочет, он бы может и в этом году лучше б в пеший пошел, но я подумала, что для первого раза водный легче.

Летом тоже есть? Я-то думала, что собачий вариант - это только зимний.
Эх, моей бы все это понравилось очень. Но вот как-то уж очень лотерейно все это выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:32

Скала пишет:

Вот поэтому я боюсь и коммерческих сплавов и тургрупп детских.
К сожалению выбирать особо не из чего, этот лагерь лючшее, что мне удалось найти.
В офис к ним я написала, ответ стандартный "Спасибо за отзыв и полученную информацию. Будем стараться все учесть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:37

Скала пишет:
Летом тоже есть? Я-то думала, что собачий вариант - это только зимний.
Эх, моей бы все это понравилось очень. Но вот как-то уж очень лотерейно все это выглядит.
Летом каждому выдается (по желанию) индивидуальная собака, оба в обвязке, собака помагает человеку идти, у нее тоже рюкзак. Те, кто ездит много раз узнает заранее, когда "его пес" свободен. Мишка разговаривал с девочкой, которая уже много раз была, очень заинтересовался. Сын и с собаками пообщался, с кинологом их разговаривал. С собаками у них лучше порядок, чем со снарягой Wink
Еще велопоходы есть.
Зимой собаки общие - везут вещи.
Еще у них горный крым в июне есть.
На более серьезные категории, надеюсь, и инструкторы посерьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:45

Алма, я Вас отлично понимаю. Выбора-то действительно, почти нет. К сожалению... Sad
Я и сама, когда мне говорят, а давай мы возьмем твою дочку в поход ( знакомых туристов-то много) и то напрягают моменты безопасности. Потому что народ ходит годами, думает, что опытный, а ошибки делают такие, что понимаешь - чайники полные.

Есть в Москве ( и Питере, конечно) несколько клубов занимающихся спортивным туризмом. Там , как правило, новичкам эти самые правила безопасности вдалбливали, заставляли сдавать экзамены и т.д. Они , как и ПДД написаны, к сожалению, кровью. В этих клубах были школы ( и есть кажется) где была система подготовки, где перед походом надо было сдать зачет - иначе не выпустят и идти можно было только в определенной пропорции - чтобы новичков не было в группе больше чем опытных. Чуете? А что в коммерческих группах?

Но большинство народу даже в самостоятельном туризме никогда школы не посещали, ходят компаниями и семьями и о многих правилах не догадываются даже. А часто и не соблюдают. Типа зачем? Правилами спортивного туризма запрещено в лодку садиться в сапогах. Потому что в воде они становятся гирями. Но и я начинала ходить в сапогах - у нас руководитель был горник, он на воду нас водил тоже не разбираясь в вопросе. Причем на достаточно сложные реки.Потом я только поняла, что ему просто везло - даже перевороты заканчивали нормально. Правда снаряжение теряли.

К слову, опытные туристы обычно детьми заниматься не хотят. Не интересно. Отсюда и проблема.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:51

Альма,
а робинзонаду вы не рассматривали?
http://robinzonada.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:53

http://robinzonada.ru/secrets/rules.asp


мой ездил по этой программе часто, и на острове с ночевкой их высаживали.

Правда, я никогда не вдавалась в подробности, привязывали их веревками или нет Sad вообще про это не в курсе была


Последний раз редактировалось: Much (Ср 22 Авг 2012 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:53

Ой, как у Вас страшно!
Я не люблю экстрим, и детей не пущаю ( перепуганная мамашка), но наверное я права, так как я п... чувствовала,что-то подобное, о чем пишет Скала.
Скала- спасибо. Стоооооолько информации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:56

Еще интересный момент. В апреле месяце в Подмосковье устроили для детей, занимающихся в турклубах соревнования- проверку. Типа, кто пройдет - только те на майские пойдут в поход. Мероприятие было общегородское. Народу - очень много. Задумка отличная. Типа все по взрослому и серьезно. А вот исполнение...

По берегам лежал снег. По кромке воды - лед. Жесть в общем. Мы приехали на 1 день. Наши дети-слаломисты в хорошем снаряжении откатали трассу и уехали домой ночевать. Многие прямо с родителями и приехали. Откатали- переоделись.

А туристы... Приехали накануне ( в пятницу). При мне ходили в мокром снаряжение, остались на еще одну ночь ( насколько тепло они были одеты, не знаю). Наверняка, замезших было много. Утром опять мокрое одели? Очевидно, что сохло плохо. А вокруг, напомню снег.

Нет, я сама в такие походы ходила. Но во взрослом состоянии и осмыслено все же. Знаю, когда переодется и т.д. И все равно мерзла.
А подростки? Ходя в мокром, снаряга плохая. отношение пренебрежительное Тут речь не идет о преодолении трудностей, тут речь идет о том, что все это может закончиться хроническими заболеваниями.

Какой умник устроил этот смотр в середине апреля на 2 дня?! Ну не должны дети находиться в таких условиях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:00

Енн пишет:
Ой, как у Вас страшно!
Я не люблю экстрим, и детей не пущаю ( перепуганная мамашка), но наверное я права, так как я п... чувствовала,что-то подобное, о чем пишет Скала.
Скала- спасибо. Стоооооолько информации!

Да я не хотела никого напугать!!!

При правильной организации такой турлагерь - это совсем не экстрим!!! И Имхо, действительно, интересен детям , которые ходят в походы и очень полезен тем, кто хочет попробовать.

Просто очень хочу, чтобы на такие моменты люди обращали внимание. Беда в том, что человеку со стороны часто то, что кажется страшным, в реальности-то вполне безопасно, а вот жесть подкрадывается совсем с другого бока незаметно.

Я 20 лет занимаюсь туризмом и в целом довольно экстремальными видами спорта и давно поняла такие моменты:

1. риск в так называемых экстремальных видах спорта при разумном подходе можно свести почти к нулю.Если не заниматься профессионально, а для себя.... Многие не экстремальные виды спорта намного опаснее и травматичнее, но об этом не принято говорить
2. получать удовольствие надо от преодоления маршрута, а не ходя на грани "жизнь и смерть" Ни спорт , ни туризм этого не стоят. Интересно и насыщенно можно провести время и не рискуя жизнью.
3. Правила безопасности написаны кровью. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому я всегда катаюсь на велике, роликах, сноуборде и лыжероллерах в каске. По веревкам лажу тоже в ней. На воде - не всегда, но если есть камни - не обсуждается. Ну и так все в общем - если есть сомнения в безопасном прохождении, надо остановиться, снизить скорость и т.д. В новом деле я всегда изучаю правила безопасности и читаю про чужой опыт. Даже если я потом иду на нарушения ( например, на велике я порой нарушаю ПДД), то делаю это осознано, прикинув безопасный вариант, а не по незнанию.

К слову, до прошлого года я аптечку брала только на гонки и в дальние походы. Теперь выезжая даже на велике на 3 часа по Москве беру бинт, пластырь и т.д. К сожалению, опыт падения на асфальт в прошлом году у меня был. И хотя были деньги с собой, найти работающую аптеку в незнакомом районе в воскресенье вечером оказалось непросто. К счастью, кровь у меня не текла, но больно было до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 9:54

Much пишет:
http://robinzonada.ru/secrets/rules.asp


мой ездил по этой программе часто, и на острове с ночевкой их высаживали.

Правда, я никогда не вдавалась в подробности, привязывали их веревками или нет Sad вообще про это не в курсе была
Мач, а как впечатления у юноши?
Один парнишка из мишкиной группы ходил в этом году по разным странам чуть ли не больше месяца с "ОЧЕНЬ" http://camp.nuochen.ru/
Уточнила насчет веревок - это штатные ремни, предусмотренные устройством, надеваемые на ноги
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 9:56

Скала пишет:

При правильной организации такой турлагерь - это совсем не экстрим!!! И Имхо, действительно, интересен детям , которые ходят в походы и очень полезен тем, кто хочет попробовать...
риск в так называемых экстремальных видах спорта при разумном подходе можно свести почти к нулю.Если не заниматься профессионально, а для себя.... Многие не экстремальные виды спорта намного опаснее и травматичнее, но об этом не принято говорить
Каждый раз из Крыма из тепличного лагеря мой юноша возвращался с больным горлом, весь в ссадинах, в шрамах, а то и с сотрясом и выбитыми пальцами.
А тут вернулся абсолютно здоровый целый и невредимый Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 10:12


Немного не в тему: Скала, когда мой поступал в СДЮШОР (конкур) ему точно не надо было отжиматься. Может конечно все и изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 10:17

Alma пишет:
Much пишет:
http://robinzonada.ru/secrets/rules.asp


мой ездил по этой программе часто, и на острове с ночевкой их высаживали.

Правда, я никогда не вдавалась в подробности, привязывали их веревками или нет Sad вообще про это не в курсе была
Мач, а как впечатления у юноши?
Один парнишка из мишкиной группы ходил в этом году по разным странам чуть ли не больше месяца с "ОЧЕНЬ" http://camp.nuochen.ru/
Уточнила насчет веревок - это штатные ремни, предусмотренные устройством, надеваемые на ноги


Альма, вроде хорошие впечатления, но из одного лагеря, как раз в Карелии, приехал с отитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 10:49

из положительного влияния лагеря:
юноша в бассейн всегда без восторга ездил, а в походе с ним был спортсмен-пловец.
Вчера юношу моего было не узнать "еще 400 "подниму"" только и слышала :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 10:52

Марфа Митрофановна пишет:

Немного не в тему: Скала, когда мой поступал в СДЮШОР (конкур) ему точно не надо было отжиматься. Может конечно все и изменилось.

В прошлом году я заходила в августе в Битцу группы фактически были набраны, и они давали весьма мутные объяснения и обещания. У меня сложилось четкое представление - берут в по блату ( в основном тех кто до этого занимался у них в коммерческих группах), поэтому нам попасть - мало вероятно. Но я и не слишком хотела Wink
Но дочка теперь уже сама проявила инициативу по поводу школы. В этом году они, видимо, получили указание сделать прием более прозрачным и приличным. Поэтому четко оговорили даты приема документов ( моя сдала сама) и назначили зачет по ОФП на конец августа. К сожалению, сдавать-то ей надо то, что у нее получается не слишком хорошо. Sad .

Я честно говоря, подозреваю, что брать они все равно будут своих, а это просто для видимости. А может человек 10 на оставшиеся места возьмут как раз на основе этого зачета. Кто их знает. Я конечно, хочу, чтобы дочка поступила, раз она так хочет. С другой... У школы есть только один плюс - это близко от нас. Зато будет четкое расписание занятий, и я боюсь, что многое пойдет побоку. В первую очередь учеба. С абонементом в этом отношении проще - можно выбирать время и вообще долго не ходить, если учиться не будет.

Извините, за офф Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:13

Алма, очень здорово, что парень на многое посмотрел уже по-взрослому и понял, что это нужно ему, а не родителям и учителям. Это , пожалуй, и есть, самый важный эффект таких лагерей. Ну и самооценка, тоже.
Беда в том, что как правило, этот положительный эффект - временный. Мы буквально в воскресенье с тренерами обсуждали что после соревнований у детей часто появляется желание тренироваться ( да и у взрослых тоже), а потом оно сходит к прежнему уровню достаточно быстро.
Поэтому хорошо бы это желание как-то поддержать. Тем более школа впереди - опять рутина, мало времени и т.д.
Из вариантов - отдать к какой-нибудь турклуб. Чтобы стимул был круглогодичный. И поучиться и компанию себе найти.
А спортом он занимается? Не припомню, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:41

Alma пишет:

Уточнила насчет веревок - это штатные ремни, предусмотренные устройством, надеваемые на ноги

Так все-таки это были штатные упоры? Т.е. человек сидит на коленях и эти самые колени заправляет в ремни? Тогда это упоры.
А Вы написали, что веревка шла от ката к поясу..
Это разные вещи совсем...
Если ноги просто были в упорах, а дети не были привязаны веревками, то значит все нормально...
Хотя вот со снаряжением все равно слишком плохо и так быть не должно в принципе.

Я сама имела опыт хождения на сдувающихся судах ( а кто его из водников не имел? Wink ). Муторно, неприятно очень и главное, небезопасно. Потому что очень часто наступает момент, когда поддуть надо, а возможности нет.

К слову, Катамаран- наше, российское сплавное судно и в мире оно почти не используется. Хотя непонятно почему. Одни из создателей катамарана возглавляет Федерацию гребного слалома. Регулярно с ним и его семьей встречаюсь на воде и на лыжне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:46

Скала, он от рождения дико неспортивный. Через 8 лет бассейна с двух до 10 лет тренер удивлялась насколько нет никакого прогресса. Лягушачий живот, воронкообразная грудная клетка, неспособность повторить прсотейшее движение. причем такое удивление тренеров началось еще в садике на ЛФК, где тренер с ним ежедневно занималась с одним. Только год назад после лагеря, где он был со спортивным приятелем что-то в голове у него перевернулось и пошел резкий прогресс. До этого все попытки были обречены, тк его резкое отличие от детей вокруг было очевидно и ему самому и всем вокруг. Хотя все эти годы я сним стараельно занималась всем, чем только можно, но "без слез" смотреть на это некоординированное, постоянно падающее существо было нельзя.
Сейчас он в лицее искусств с 9 утра до 9 вечера, поэтому никакие дополнительные занятия кроме фитнес-центра без расписания ему в график не вставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:48

Скала пишет:
Alma пишет:

Уточнила насчет веревок - это штатные ремни, предусмотренные устройством, надеваемые на ноги

Так все-таки это были штатные упоры? Т.е. человек сидит на коленях и эти самые колени заправляет в ремни? Тогда это упоры.
А Вы написали, что веревка шла от ката к поясу..
Это разные вещи совсем...
да, я не правильно поняла его, какие-то веревки видела, совместила с тем, что разрешили ему не привязываться в последние дни на спокойной воде, тк у него была сдута подушка и сидетьна коленях было слишком тяжело, ну, а про упоры я не знала, и вот он "испорченный телефон" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:53

Скала пишет:
Я сама имела опыт хождения на сдувающихся судах ( а кто его из водников не имел? Wink ). Муторно, неприятно очень и главное, небезопасно. Потому что очень часто наступает момент, когда поддуть надо, а возможности нет.
если б они плыли б на сдувающем по своей вине - сами порвали, так и правильно, а вот то, что это было сначала меня и расстраивает

Скала пишет:
К слову, Катамаран- наше, российское сплавное судно и в мире оно почти не используется. Хотя непонятно почему.

Новые каты в лагере китайские, сопровождающие говорили, что их хватает на 2 года, а наши еще их переживут, на что ребята отвечали, что будущие поколения их не беспокоят и они б с удовольствием на китайских проехались. На китайских подушка не отстегивается и развернуться в другую сторону нос-корма возможности нет. Но внешне по фото они понаряднее выглядят


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 23 Авг 2012 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 10 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 11:58

Скала пишет:
Алма, очень здорово, что парень на многое посмотрел уже по-взрослому и понял, что это нужно ему, а не родителям и учителям. Это , пожалуй, и есть, самый важный эффект таких лагерей. Ну и самооценка, тоже.
Беда в том, что как правило, этот положительный эффект - временный
Остается почаще устраивать такие возбуждающие ситуации;-). Причем, вродительские разговоры влияния не имеют, роль родителей сводится к помещению детеныша в соответствующее окружение, которое может на него повлиять.
Из предыдущего лагеря он звонил:"мама, как ты была права, когда заставляла меня теннисом заниматься", "мама, а и правда в волейбол надо учиться", "мама, а ты была права, когда предлагала тренера по плаванию взять" Wink
Но если б не то окружение ребя и вожатых осталось бы "мама, ты не знаешь жизнь" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-