Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СГДВ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СГДВ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СГДВ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СГДВ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СГДВ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СГДВ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СГДВ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СГДВ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СГДВ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СГДВ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СГДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЕЛЕН



География : россия
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:41

Здравствуйте! Помогите разобраться, нашему сыну 1г6м, когда родился была асфикция, 7-9ангар,с рождения был быстро возбудимым и быстроодходчивым, но без повода не кричал.Спал и спит хорошо,аппетит нормальный.Если раньше любил рассматривать книги то сейчас не любит, части тела показывает через раз, пирамидку тоже собирает неохотно чем раньше, кубики тоже неохотно собирает, но если с ним вместе играть, то может башню из 7 кубиков построить, его только интересуют машинки, он их может часами катать даже спать ложится с машинкой,любит ходить с тряпочкой и что-нибуть вытирать,любит играть в прятки,обожает мультики,если раньше с удовольсвием уберал свои машинки на место, то сейчас тоже недопросится.На площадке общительный и веселый, никого не обижает и ничего не отнимает у детей, но если у сына отнимают игрушку то он иногда начинает очень громко плакать пока не отдадут.Любит играть в песочнице, возить коляску.Если раньше мог очень долго ездить в коляске или в автокресле, то сейчас долго проехать не может.Настораживает что все детки плачут тихо, у нас сын всегда плачет очень громко, на улице часто падает,нет чувства страха.Скажите у нас СГДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:48

Кто вам это сказал? Affraid
Диагноз "СДВГ" вообще не ставят до 4 лет. И после 4 - диагноз должен ставить врач, очно, наблюдая за ребенком; для постановки диагноза существуют определенные диагностические критерии (то, что вы здесь изложили, к ним просто не имеет отношения - то есть, возможно, что-то из этого и представляет какую-то проблему ("громко плачет") - то тоже не из области СДВГ. По описанию это совершенно обыкновенный ребенок, никак не пойму, что вас вообще навело на мысли об СДВГ? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:51

Да, вот еще что. У детей, рожденных в асфиксии, конечно, выше вероятность неврологических проблем - в том числе и с излишней активностью, и с невнимательностью. Но нежелание убирать машинки и нелюбовь к рассматриванию книг - сами по себе ни о чем не говорят, а информации вообще мало, чтобы хоть что-то определенное сказать о ребенке, не видя его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:58

Сравнивая с развитием нашего ребенка я бы сказала , что совсем не похоже. Рановато наверно делать какие-то выводы. А то, что плачет громко - это мальчик, они так к себе требуют внимания, ну и голос хороший (вокальные данные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 1:04

"На каждом этапе развития ребенка навыки , формирующиеся у ребенка, и определяют его поведение. Для того чтобы руководить побуждениями ходунка( этап от 1 до 3), полезно помнить основной принцип воспитания подрастающей Личности - побуждение, проявляемые маленьким ребенком и оправданные целью его развития, - это одновременно этап "вызовов", бросаемый им то есть ребенком своим родителям."
Приобретите литературу о воспитании и постарайтесь пока он маленький и у него слава тебе боже , нет диагноза, решить проблему именно воспитательными, игровыми методами, дабы не усугубить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 1:10

Елен, ну настолько маленький еще... совершенно ничего не понятно.
Асфиксия - да, настораживает. Какая-то часть мозговых клеток могла пострадать. Но во-первых, непонятно, какая и насколько, во-вторых, у мозга огромнейшие резервы компенсации. Идет она непрерывно, и рано или поздно завершится (обычно - к подростковому возрасту) - тогда ваш ребенок практически ничем не будет отличаться от сверстников (если вы не будете постоянно на этом внимание акцентировать). Невролога посещайте, если его что насторожит - назначат обследование, лечение. Звучит, может, и пугающе несколько, но штука это совершенно обыденная, распространеннейшая, и такие микроповреждения ЦНС сейчас у большинства детей диагностируют.
Разовьются ли они в СДВГ? Время покажет. Может, и нет.
Цитата :
Если раньше любил рассматривать книги то сейчас не любит, части тела показывает через раз, пирамидку тоже собирает неохотно чем раньше, кубики тоже неохотно собирает, но если с ним вместе играть, то может башню из 7 кубиков построить
Елена, извините, но мы тут уже "зорким глазом" выхватываем мамочек - будущих жертв предрассудков о раннем развитии, интеллектуальном опережении... Ребенок полутора лет не может интересоваться книгами - разве что мягкостью-твердостью бумаги, из которой они сделаны, тем, что так забавно можно перелистывать страницы, они еще и шуршат, на каждом развороте - цветные пятна... это просто новый объект, который интересно исследовать. Когда к нему привыкают - интереса он не представляет. Пожалуй, более интересен полиэтиленовый пакет: он тоже шуршит, но по-другому, его можно смять, он легкий... пирамидка тоже раньше привлекала новизной (забавно смотреть, как колечки нанизываются, и даже попробовать самому), но на свете столько привлекательных вещей! Ребенка любая вещь заинтересует с точки зрения ее физических свойств - это и есть развитие интеллекта в этом возрасте! А книжки, развивающие игрушки, кубики и проч. прекрасные предметы, на которые мамы возлагают такие надежды, исчерпав свой ресурс новизны, перестают привлекать. Вы можете разнообразить мир вокруг ребенка и просто давать ему много разных по фактуре, форме, весу и составу вещей - это как раз то, что ему сейчас надо и что разовьет лучшим образом!
Сознательно выполнять команды в этом возрасте (показывать части тела) ребенок еще не может. Ну, разве что на знакомые звуки реагирует ("пока-пока" - машет ладошкой)... причем когда ему вздумается. Время для осознанных действий еще не пришло, и об обучении речи не идет. Рано, даже пока и не ждите.
Цитата :
любит ходить с тряпочкой и что-нибуть вытирать,
была водичка - куда-то делась... как это?
Цитата :
любит играть в прятки
только что все было перед глазами - и нету...
Цитата :
Любит играть в песочнице
интересная штука - твердая, но сыпется, не похожа ни на что другое...
Цитата :
возить коляску
почти как машинка, но не совсем...
Примерно такой уровень интересов, понимания у полуторагодовалого...
Так что, по вашему описанию, ничем особым ваш малыш от своих сверстников не отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕЛЕН



География : россия
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:53

Спасибо всем! Нас настораживает то, когда сыну было 2 месяца к нам приходила массажисика и сказала что у ребенка очень умный взгляд и что она видит такой взгляд чуть ли не впервые( я читала что при рождение умный взгляд первый признак СГДВ) и невролог говорила что в будущем может быть СГДВ (хотя на осмотре говорила что пока она его не видит) и до года у нас была гипервозбудимость.Сейчас сын может занимать себя сам, большой активности мы у него не видимю. Скажите пжалуйста когда может проявится и какие настораживающие факторы у СГДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:10

Елен, не притягивайте эти мысли,и все будет хорошо. 4 года действительно тот возраст,когда все симптомы проявляются во всей красе.Наблюдайте пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 21:21

Цитата :
Нас настораживает то, когда сыну было 2 месяца к нам приходила массажисика и сказала что у ребенка очень умный взгляд и что она видит такой взгляд чуть ли не впервые( я читала что при рождение умный взгляд первый признак СГДВ
никакой основы под этими утверждениями нету.
Младенцы действительно часто кажутся очень задумчивыми, как будто что-то понимают. На самом деле, месяцев до 3-4-х они ловят в основном сигналы собственного организма. Могут реагировать на изменение обстановки, на перемену стимула (лежал в комнате с белыми стенами, положили в комнату с цветными - что такое? что-то новенькое... кроха действительно как будто вглядывается... но это совершенно нормально).
Массажистка вряд ли может составить компетентное суждение о том, каким будет интеллект у ребенка... да и "умный" взгляд не есть признак СДВГ... вам, скорее всего, лестно просто это было слышать... еще раз призываю: не надо слишком заботиться об интеллекте! Если ребенок не в обедненной среде живет - все к нему придет.
Цитата :
Скажите пжалуйста когда может проявится и какие настораживающие факторы у СГДВ?
"Предвестники": возбудимость, капризность, повышенная утомляемость, после года - прямо-таки патологическая подвижность (я видела ребенка возраста вашего сыночка, он напоминал заводную игрушку: поставили на ноги - побежал. Впереди горка - лезет на горку, качели - ползет через качели, забор - пытается перебраться через забор... его отняли от забора, поставили лицом в другую сторону - то же самое: качели... карусели... дерево... не останавливается ни на мгновение). Могут быть проблемы со сном, аппетитом... состояние мамочки, я бы сказала, почти что симптом: если к вечеру вы валитесь с ног и плохо соображаете - скорее всего, оно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:06

Ничего, что я встряну? У меня ребенок при родах заработал асфиксию, а еще написали внутриутробная гипоксия.До года принимали физиопроцедуры, массаж, лекарства не давали. С 3 месяцев начал плохо спать ночами, с года закатывал истерики (бывало по часу) из-за пустяков.Мог ни с того ни с сего улечься спать с 8 вечера до утра.Но сказать, что бы очень подвижным - такого не было. Даже в компании детей не очень выделялся. Утомляемость - да. Помнится "приползал" с часовой прогулки, падал на пол и рыдая, просил его раздеть (в 2-3 года). Или невозможно было его наоборот на улицу одеть.Обычно детки любят гулять, а мой что=то из ряда вон выходящее.Ходить уставал часто, просился на руки. Ел ужасно. Просто ничего не ел (и сейчас очень капризный в еде).Ну а ярко выраженная гиперактивность проявилась в 4 года.Как по книжке. Это я вам про предвестники рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕЛЕН



География : россия
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:46

Спасибо за ответы!С ног я вечером не валюсь, истерик у нас просто так не закатывает, да и вообще их почти нет,с аппетитом и сном проблем никогда небыло никогда,только когда зубки резались, дома ведет себя вообще спокойно.Могу долго готовить, cын сядет за стол и играется с машинками, ему главное что бы я была рядом- куда я туда и он.Он у нас наоборот чем старше тем спокойнее становится, раньше был более активным. Будем ждать 4ех лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:49

Ну и не заморачивайтесь пока.Обычно очень ярко СДВГ проявляется в детском саду и пр.заведениях. Когда ребенку нужно сесть за столик, сосредоточиться (!) и выполнить задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:50

ЕЛЕН, по Вашему описанию - обычный здоровый ребёнок. IMHO.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:04

Состояние мамочки - точно симптом. Мой меня в 1,6 довёл до лежания в кардиологии, и это при здоровом сердце, просто нервная система не выдержала и была ВСД по кардиотипу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:38

Цитата :
"Предвестники": возбудимость, капризность,
повышенная утомляемость, после года - прямо-таки патологическая
подвижность (я видела ребенка возраста вашего сыночка, он напоминал
заводную игрушку: поставили на ноги - побежал. Впереди горка - лезет на
горку, качели - ползет через качели, забор - пытается перебраться через
забор... его отняли от забора, поставили лицом в другую сторону - то же
самое: качели... карусели... дерево... не останавливается ни на
мгновение). Могут быть проблемы со сном, аппетитом... состояние
мамочки, я бы сказала, почти что симптом: если к вечеру вы валитесь с
ног и плохо соображаете - скорее всего, оно...
Как точно описано, наше поведение в таком возрасте, и вечно сочувствующие взгляды других, потому что приходилось следовать за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:44

Матильда пишет:
вечно сочувствующие взгляды других, потому что приходилось следовать за ним.

Laughing

Напомнило: когда моему сыну было года 3.5, мы часто гуляли на детскои площадке в парке. Однажды там кроме нас оказалась только одна семья: мама с двумя детьми, чуть постарше моего и младше, и их бабушка. Мама была недовольна своими детьми и жаловалась на них бабушке. Бабушка тем временем посмотрела на маленькое набиравшее скорость торнадо – моего сына – и осторожно спрашивает свою дочь:
- ты вот жалуешься, а что бы было если бы у тебя был ЭТОТ?
Ответ был решителен:
- я бы повесилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 0:05

Это про нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:56

Цитата :
Но сказать, что бы очень подвижным - такого не
было. Даже в компании детей не очень выделялся. Утомляемость - да.
Помнится "приползал" с часовой прогулки, падал на пол и рыдая, просил
его раздеть (в 2-3 года). Или невозможно было его наоборот на улицу
одеть. Обычно детки любят гулять, а мой что=то из ряда вон
выходящее.Ходить уставал часто, просился на руки.
А у меня была странная комбинация Laughing Бежал гулять, как ненормальный - обычная картина: выбегает чадо из подъезда, по пути со всей дури стукнув дверью в стену, и бегом на горку: пока 50 раз с нее не скатится, взбегая, расталкивая всех и вся, остановиться не может... Потом финал: весь мокрый как мышь, идем домой, падает в коридоре, я его волоку к кровати, раздеваю, вся одежда мокрая, хоть режь - не снимается, прилипла, ребенок неподвижный, как труп, еле дышит No А еще раньше - в коляске выезжаем, до речки сын коляску прет впереди себя, люди в ужасе с дороги разлетаются, я за ним везде бегом, за шкирку прихватываю... Чуть погодя: обратно едем, я вся мокрая, сын весь мокрый в коляске лежит и спит в полном отрубе Lazy Это было что-то :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СГДВ? Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ?   СГДВ? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 20:47

Цитата :
Бежал гулять, как ненормальный - обычная картина: выбегает чадо из подъезда, по пути со всей дури стукнув дверью в стену, и бегом на горку: пока 50 раз с нее не скатится, взбегая, расталкивая всех и вся, остановиться не может... Потом финал: весь мокрый как мышь, идем домой, падает в коридоре, я его волоку к кровати, раздеваю, вся одежда мокрая, хоть режь - не снимается, прилипла, ребенок
Татита, а ведь моя лет до 5именно так и гуляла... Надо же, а я и не замечала за ней в этом возрасте никакой ГА:ну, соскучился ребенок по свежему воздуху, ну, бегает на площадке,-так для того и детская площадка,ну, устала, набегалась...Заподозрила что-то после 5,5лет, когда девушка совсем "зарвалась", по квартире начала носиться и прыгать по любым "ворзвышенностям" типа кроватей, как МОЛОДАЯ САЙГА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СГДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-