Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с воспитателями Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с воспитателями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПт 5 Дек 2008 - 10:57

Добрый день, форумчанки.

Я новенькая на Вашем сайте, и сразу обращаюсь за советом.
У меня проблемы с ребенком. Мальчику 5,5 лет, ходит в садик, логопедическая группа. Особых проблем со стороны логопедии нет. Когда проходили комиссию – плловину алфавита не выговаривал, а теперь только ж,ш и щ не очень хорошие. Диагноза СДВГ у нас нет, просто не занимались этим, думали, что его плохое поведение - это из-за воспитания и характера, а теперь почитала материалы сайта и вижу, что практически всё, о чем пишут, у нас есть. Очень жалуются на его поведение в саду. Группа маленькая, приходит около 10 человек, но он занятия проводить совершенно не дает. Выкрикивает, хохочет, не работает. Воспитатели называют клоуном, говорят, что будет Иванушкой –дурачком. Хотя парень умный, сами они же и говорят, да и я это вижу. Часто вспышки, говорит «я сердюсь», по 10 раз в час. У детей забирает игрушки, хотя их в группе полно, а дома говорит, что дети с ним не делятся. Короче, проблем море.
Ходит на айки-до. Специально отправила, думала, энергию свою будет выплескивать. Так нет, после тренировки все мокрые выходят а он сухой. Тренер говорит : ленивый, ничего не хочет делать. А во дворе гоняет быстрее всех за мячом, если захочет его у кого-то отобрать.
Конечно же, что такое хорошо и что такое плохо он давным давно знает, может сам просветить. Но в поведении ничего не изменяется, поэтому каждый раз, когда я за ним прихожу, воспитательницы при нем, пока он одевается, сообщают мне о его «подвигах». Поэтому при моем появлении он сразу вжимает голову в плечи, в ожидании «отчета». Я уже перестала его ругать за его поведение в саду, разве что за самые худшие выходки, типа показывания писюна, но все равно кому же приятно когда о тебе маме говорят плохо. А вчера с малым встретила тренера в коридоре, малой обрадовался, когда его увидел, а он говорит «Привет, лоботряс!». Он опять голову в плечи втянул.
Если перестанем разговаривать с тренером и воспитателями о поведении ребенка, они подумают, что я их игнорирую, а это не правда, я хочу знать о его поведении. НО НЕ В ПРИСУТСТВИИ РЕБЕНКА.
Посоветуйте, как быть. Я думала, организовать в саду типа дневника, чтобы воспитатель вкратце мне записывали претензии, сказать, что собираю материал для визита к психологу. Но не думаю, что воспитателей это обрадует, не захотят они писаниной заниматься. Если пойду к заведующей, думаю, что она их обяжет, но не хочется рассказывать заведующей о нашем характере и через заведующую заставлять воспитателей писать.
И как быть с тренером. На тренировки ребенок хотя бы ходить не отказывается, слава Богу. Но самооценка у нас упала ниже некуда: «Я плохой!»
Хелп, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyСб 6 Дек 2008 - 19:56

Здравствуйте! Рада, что пополняются ряды киевлян. :D Попробую сначала для знакомства задать вам парочку вопросов: кроме поведения в сыне вас еще что-то беспокоит (импульсивность, дефицит внимания, плохая концентрация, неусидчивость и т.п.? как вы жили до 5,5 лет? обращались ли к врачам (неврологу, психологу, психиатру и др.)? От всего этого зависит направленность советов. Пока вы мыслите в правильном направлении, надо обязательно поговорить с воспитательницами. И если они пойдут на контакт, попросить их весь негатив высказывать вам наедине. А хвалить обязательно при сыне. Ведь его же есть за что хвалить, правда? Так же и с тренером. Он, как спортсмен и мужчина, привык иметь дело с дисциплинированными детьми, старательно выполняющими его указания. С нашими детками такой стиль общения не проходит, их надо убедить, уговорить, заинтересовать. Моя дочка, например, предпочитает индивидуальные занятия. Пробуйте другие кружки, секции, виды спорта или исскуства где будет повышаться самооценка сына. Пока это все, что приходит мне в голову. Подождем, пока подтянутся опытные мамы, они точно помогут. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyСб 6 Дек 2008 - 20:07

Плеада, можно вообще не спрашивать воспитателей про поведение ребенка. Ничего нового они не говорят ведь. И именно игнорировать...Это лучше, чем ребенок слушает про себя,что он плохой...Что с самооценкой будет?
С тренером сложнее. Тут я бы радостно хихикала на слово "лоботряс" и показывала ребенку, что это просто шутка... и ничего страшного.
Кстати, при желании всегда можно показать воспитателям, что Вы не настроены их выслушивать -например,разговаривать с ребенком, рассеянно им кивнув и больше на них не смотря...Сначала они попробуют повыливать на Вас свое раздражение, а потом самим надоест в пустоту говорить.
Все ИМХО. Моему тоже 5.5 лет. И проблем в саду хватает. И мне попеременно все рассказывают, и хорошее и плохое, и далеко не каждый день...Но у моего ребенка с самооценкой полный порядок, даже перебор в другую сторону... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:27

Спасибо, Лилия и Сурок, что откликнулись.
Почти до 5 лет все было сносно более менее. Он отличался от других, но не сильно. Шустрый, нервный, с некоторыми детьми дрался, сердился на них если поступали не так, как ему бы хотелось, с некоторыми - вел себя очень мирно. Не всегда принимал их условия игры или его игра противопоставлялась другим (у всех - паровоз, а у него - корабль, и все плохие, играют не в ту игру). В 5 начались вспышки - "хочу, чтоб ты одела", "поганый мальчик, не так играет", мог ударить ребенка (ребенок уходит домой и забирает свои игрушки, которыми они очень мирно играли). Кажется такое у многих бывает. Но сейчас таке вспышки могут случаться по 10 раз в час. Чаще всего связаны с учебой - подготовка к школе. Мотивация -0. Пошли на курсы подготовки к школе - нас выгнали - "у нас здесь не исправилельно -трудовая колония". Объясняют математику - понимания 0, всем мешает, хохочет, кривляется, писать не хочет. Все пишут, а он в своих и чужих тетрадях каляки -маляки и хохочет. Зато с английским - дружба, они там песенки поют, танцуют, индивидуальной работы нет, все вместе, так ему нравится. Хоть на уроке за учителем ни одного слова не повторяет, так все выдает мне по дороге домой. Так и ходим на один английский, а все остальное учим сами дома, берем задание и потом отчитываемся. При этом все говорят, что умный. Хотя его знания мне даются с большим трудом. Отвлекается на все, даже если сажу его прямо лицом к стенке. В саду в основном жалобы на его поведение на занятиях (опять кривляется), импульсивность, отбирает игрушки у детей (а мне говорит, что они с ним не делятся). Я стала дома обращать внимание, когда начинает себя плохо вести. Приступает к занятиям с энтузиазмом и через 10 минут уже первые попытки кривляний. Тогда я начинаю уговаривать его сделать еще чуть-чуть, он на это соглашается и так по чуть-чуть мы с ним можем горы свернуть. Но если ему надо сказать, что мы сегодня сделаем от сих до сих, то ужас начинается сразу, даже если объективно объем маленький. Если задание состоит из 2-х или трех последовательных действий (выделить предметы по определенному признаку и обвести их все карандашом определенного цвета), то он не в состоянии его выполнить, необходимо пошагово контролировать и напоминать о сути задания.
Обращались к психиатру, нас зав. отделением к ней направила. Психиатр восхитилась его интеллектом. Правда, когда дала сложить крупные пазлы, которые он никогда не складывал, и он психанул, потом еще за прием раз пять по разным поводам, она малость удивилась и выписала глицесед. Толку от него -0.
Если я не буду обращать внимания на воспитателей, они за день с его самооценкой поработают. Говорит мне: "Я в саду клоун, можно я и дома клоуном буду?". Поэтому я и хочу, чтобы они свой пар письменно выпускали, т.к. благодаря их рассказам я вижу объяснение и его поведению после сада. Но уединиться с ними негде, да и малой понимает, зачем я ухожу в сторону и весь дрожит. Они убеждены, что если ребенку указывать на его недостатки, то он их будет исправлять. Ничего подобного, боится, но ведет себя, как и раньше.
Только как их убедить писать мне а не говорить?
И с тенером. Я бы хотела, чтобы он к малому никаких требований не предъявлял, выполняет что-то - хорошо , а что нет - и не надо. Но как это сочетать с дисциплиной на занятии, и тренера злит, если команды выполняет кое-как. Малому - чем строже требования, тем он меньше их выполняет, а тренер любит дисциплину.
А больше всего меня страшит будущая школа, там у нас проблем будет немеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:51

Ой, не знаю, удастся ли убедить воспитателей писать про проблемы... Если только честно сказать, в чем дело. Но они-то указывать ведь хотят...
А почему сейчас подготовка к школе? Вы в 6 лет хотите в школу отдать? Мы только в 2010 будем отдавать. Как раз 7 лет. Там ведь требования -сидеть/слушать/исполнять... Интеллект интеллектом, но нужна ведь и психологическая готовность ребенка к школе... Или у Вас тоже ранняя подготовка?
А с психологом не пробовали заниматься? Моему ребенку очень помогло. Они ведь и советы родителям дают, на что обратить внимания... Как-то получается, что со стороны гораздо виднее,тем более спецам. Поэтому мне советы психолога очень в точку пришлись. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:15

Воспитателям не хочу честно говорить , чтобы не отправили в спецсад для проблемных детей. Подготовка к школе потому что я не подозревала, что такие проблемы вылезут, он занимается со своими сверстниками района, вундеркиндов там не готовят, кажется, там еще один гипер имеется, но не так вредит на занятиях. Это я уже сейчас заподозрила неладное , и диагноза нам никто никакого еще не поставил. Кажется только потому, что я не сильно еще на этом настаивала. Теперь задумываюсь, когда в школу отдавать... Группу выпустят в этом году, т.к. дети в ней бывают только 1 год. Воспитатели в общем терпимо к нему относятся, но у них не всегда хватает сил и сдержанности. Если настоять, со справкой психолога, с теми же воспитателями его могут оставить, но мне кажется, что они мечтают, когда этот год закончится и его не будет. Кстати в пятницу, когда я написала первый раз, в саду было все ОК, и вчера, и сегодня. Бывают времена нормальные, а бывает ужас, без всякой видимой причины.
И с психологом не занимались, т.к. проблему я заподозрила только сейчас, искала пробелы в воспитании и забрела на этот сайт. Потом обратилась к психиатрам. Завтра снова назначена беседа. А дневничок бы мне пригодился, чтобы и материал для психолога был, и ребенка не травмировать. И не думаю, что будет легко найти психолога по теме, тоже время уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:04

Плеад, я имела ввиду -сказать правду, что "для ребенка рассказ маме о его плохом поведении является травмирующим фактором"... Ну и добавить, что это для психолога информация. Если воспитатели не старые, и психолога не воспримут как показатель "его в психушку надо" :angry3 ... А то бывает и так.
Хотя в спецсад с СДВГ не переводят, и неврологи советуют обычный детсад. Но , может, лучше начать с врачей (невролога, психиатра) и психолога. В таком порядке,как Вам кажется правильнее. СДВГ в нежном возрасте лучше корректируется. Психика еще пластична, вторичных проблем меньше.
А школа... Это же Ваш ребенок, и ваша жизнь. Об этом и надо думать, а не облегчать жизнь воспитателям. Имейте в виду, многие просто любят удобных детей. И воспитатели, и учителя. Так что проблемы в любом случае (увы Sad ) будут. Просто постарайтесь найти самый приемлемый вариант, исходя из интересов ребенка ( и Ваших,конечно). Я понимаю,как обидно думать, что вполне готовый к школе интеллектуально ребенок останется еще на год в саду. Но психика тоже важна. Представьте себе, если еще в школе будут шпынять, он будет считать себя клоуном...
Здесь на форуме много талантливых детей(большинство Smile ), а проблем у всех... А за год ребенок повзрослеет, сознания побольше будет. Для сада справки от психолога должно хватить(хотя у нас никакой справки не требуют), с 6 лет идут 2(!) человека из группы, остальные с 7 лет. А вообще вариантов обучения много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 7 Дек 2008 - 23:12

Сурок, к сожалению, в Украине среднее образование с 6 лет и продолжается 12 классов. Маразм конечно! Куда их потом 19-летних, сразу замуж? :D
Плеада, в саду есть психолог? Хотя обычно они там слабенькие, для галочки. В районной поликлинике точно есть психолог. Вы, кстати, в каком районе живете? Как ни странно, в нашем садике (№250) воспитательницы в курсе про СДВГ и аутические черты и на все выходки моей красавицы реагируют адекватно, за что им отдельное спасибо. Но это уже наш 3-й садик. Про школу в 6 лет я уже и не мечтаю, не смотря на хороший интеллект. Не готовы мы еще к школе психологически, не наигрались, нет дисциплины и внимания. Поэтому подумайте, стоит ли мучить себя и сына. Как раз на прошлой неделе в речевом центре мне сказали врачи, что достаточно заключения психолога, чтобы ребенка оставили в садике еще на год. За этот год вы успеете скорректировать многое. Но главная проблема - это найти врача, которому бы вы полностью доверяли. Мы вот ищем до сих пор. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 8 Дек 2008 - 2:05

О, Лиля, Вы меня правильно поняли!!! В 6 лет вроде бы и рановато в школу, а в 19 отправлять дядьку учиться туда же, куда и 6-ти летки идут, в ту же школу. Беда! Сейчас читает, считает, пишет. Берется газеты мелким шрифтом читать, психует, что слова непонятные получаются, прочел и не понял - что такое распродажа или президент или скидка и т.д. До 40 считает, в пределах пяти суммирует и вычитает, к новому году и без моей помощи научится считать в пределах 10-ти, а это программа 1-го класса. Отправить в 2010 - опять -таки все учителя возненавидят, если ему придется опять взять в руки букварь и считать 1 плюс 1,опять будет проблема, покоя на уроке не даст никому.
В саду психолога нет. В саду среди методического материала на стендах висит инструкция для родителей как вести себя с гиперактивными детьми. Но воспитатели считают, что у него плохое поведение, он невоспитанный, им и в голову не приходит стыковать гиперактивность с малым. А если стыкуют - постараются поскорее избавиться от него.
В любом случае эта группа расчитана на год, через год необходимо менять коллектив -либо другая группа в саду (или другой сад) или школа. Школа(((. На курсах подготовки сказали, да я и сама видела, что он оттуда ничего не берет, элементарно задание с доски скопировать не может. Т.е. обучение воспринимает "глаза в глаза", преподавателя заставлят стоять рядом с ним: пока она стоит - он довольный пишет, она отошла - работа закончилась. Начинаем кривляться, всех смешить и в выражениях не стесняемся.
Но зато ощущается что он созревает к школе, каким-то систематизированным знаниям. Мог бы идти в школу, да поведение не дает. И кажется, что еще один год ничего не даст.
Опять длинно получилось.
Лиля, а вы давно занимаетесь проблемой? Неужели в речевом центре нет специалистов? В понедельник иду в павловку с зав.отделением общаться, говорят там Марценкивськый занимается СДВГ, к нему еще попасть надо.
Диагноза-то нам никто не ставил, но с тех пор как я стала его воспринимать как СДВГ-шника, ситуация дома улучшилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 8 Дек 2008 - 11:04

Правильной дорогой идете ;) . Мы с дочкой были у Чуприкова в начале 2007 года. В принципе, нам очень помогли его рекомендации. Т.е. он помог нам выбраться из кризиса, назначил именно те лекарства, которые были необходимы дочке в тот момент. Уже год как мы к нему не ходим, нет необходимости. В речевом центре смотрят на эту проблему мягче, как мне показалось. При сохраненном интеллекте, не углубляются в проблемы поведения. Конечно, это только мое мнение. Пробуйте. Для меня было главным выяснить причины, тогда становится понятным, что компенсировать и на что обращать внимание в первую очередь. ЭЭГ сделать дочка так и не далась. Согласна, что многое зависит от того, как воспринимать поведение ребенка. Когда знаешь, что это не капризы, а он просто иначе не может, отпадают ненужные требования и появляется терпимость, находятся силы сохранять спокойствие даже в ураганных ситуациях. Еще мы год занимались с психологом (центр Сонячне коло), логопедом-дефектологом. Я думаю все это в комплексе дало хороший результат. Но в школу все равно не пойдем в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВт 9 Дек 2008 - 18:34

Речевой центр для нас далеко, а б-ца Павлова - близко. Было в понедельник у зав. отд. , она направила меня записываться к Мерценковскому, его не было. А я впрошлый понедельник зашла в аптеку, прямо перед собой на полке увидела киндинорм, до этого о нем никогда не слыхала, и начала давать, потому что уже никаких сил терпеть не было. Понедельник - четверг все обстояло по-старому, в пятницу, когда я впервые здесь появилась, мне навстречу вышла довольная воспитательница и сказала, что он , оказывается, умеет себя хорошо вести. В выходные дома нормальная ситуация, в понедельник довольная другая воспитательница, говорит то же самое, слово в слово! Чудеса!
Стал кашлять, сегодня в сад не пошел, дома никаких проблем. Вернее, обо всем можно договориться и причины нервозности озвучивает сам. В инструкции написано, что если принимать более 8 недель, необходимо уведомить врача, а всего курс 12 недель. Понятно, врача уведомим, хоть и получу я за самодеятельность. И еще теперь не знаю на что врачу жаловаться. И с ужасом думаю, что через 12 недель все может повториться.
О Чуприкове слышала противоположные мнения, где он принимает? И где это Сонячне коло, они именно на СДВГ специализируются? Не представляю, в чем психолог сможет убедить малого. Всю теорию воспитания он знает, а практика от неё далека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:31

Плеада, извините, тороплюсь, отвечу Вам завтра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:03

Плеада, добрый день! Киндинорм нам посоветовала и наша районная невропатолог. Вот допьем теперишние лекарства и попробую давать, тем более, что это скорее БАД, чем лекарство. Чуприков принимает в Павловке (Фрунзе, 103 корп.2, 4 этаж). Про "Сонячне коло" сброшу в личные сообщения. Врачу рассказывайте все, что происходило с вами с начала беременности по сегодняшний день. Удачи! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПт 3 Апр 2009 - 12:50

интересные вещи мне ребенок рассказывает. У нас новая воспитательница, работает несколько дней, что ждать-неизвестно. Сегодня сын рассказал, что она  отшлепала мальчика в его группе. Как и за что-рассказывает подробно, в рассказе не путается. Видел только он. Как на это реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с воспитателями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-